Каким должен быть педагог?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Каким должен быть педагог?

Коль ты, мудрец, других мудрей, сто человек учи.Зажечься смогут сто свечей лишь от одной свечи - Катран


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каким должен быть педагог?

+5
Баринова Елена
Лихачева Наталья
Тюрина Ирина
Комиссарова Наталья Евген
Любовь Каляганова
Участников: 9

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Любовь Каляганова

Любовь Каляганова
Admin

Каким должен быть педагог? В моем понимании он должен быть расположен к детям, видеть хорошее, действовать, надеясь на лучшее. Педагог - человек, который передает лучшее новым поколениям.



Последний раз редактировалось: Любовь Каляганова (Пт Дек 04, 2015 12:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

https://zavolzhe.profiforum.ru

2Каким должен быть педагог? Empty Педагоги Сб Окт 31, 2015 5:58 pm

Любовь Каляганова

Любовь Каляганова
Admin

Razz По поводу педагогов. Очень правильно учить детей относиться с уважением к воспитателям, учителям. Уважаемые родители! Все хорошее возвращается!

https://zavolzhe.profiforum.ru

3Каким должен быть педагог? Empty Коллега Вс Ноя 01, 2015 9:11 am

Комиссарова Наталья Евген



На вопрос: "Каким должен быть педагог? " Хочу ответить словами Вероники Тушновой

Пусть будет меньше праздников, чем будней,
Но тот, кто стал учителем, поймет:
Какое счастье быть полезным людям,
Учить Его Величество Народ!
Нести Ему дар мудрости и знанья,
И доброты своей сердечный свет.
Нет на земле ответственней призванья
Почётнее и радостнее нет.
Бессмертными идеями очерчен
Пусть будет труд Ваш честен до конца!
И Вам тогда откроются навстречу
Сограждан юных чистые сердца!
И пронесут они как эстафету,
Как память об учителе своём
Стремленье краше сделать землю эту,
Планету, на которой мы живём!

Конецно же педагог - это тот челавек, который полезен людям, это человек дающий другим мудрость и знания, несущий людям сердечный свет! study

4Каким должен быть педагог? Empty От родителя Пн Ноя 02, 2015 6:09 pm

Тюрина Ирина



Добрый день!
По моему мнению, педагог – очень ответственная и трудная профессия, в которой гармонируют человеческие и профессиональные качества. Воспитатель. Подход к каждому ребенку как к отдельной формирующейся личности. Внимательность, доброта, где-то строгость, выдержанность. Воспитатель оценивает восприятие ребенка по его глазам, результатам его работы, старания, послушания. Делает выводы, формируtт план занятий.  И конечно же, общение с родителями, над чем поработать дома, на что обратить внимание. Exclamation

5Каким должен быть педагог? Empty Мнение родителей Пн Ноя 02, 2015 8:21 pm

Лихачева Наталья



Воспитатель должен быть с открытой душой и добрым сердцем! Должен и быть внимательным и великодушным, организованным и ответственным, способным и серьёзным, пунктуальным и правдивым, инициативным, артистичным и активным, талантливым! Smile

6Каким должен быть педагог? Empty От семьи Вт Ноя 03, 2015 12:35 pm

Баринова Елена



Для меня педагог это третий родитель, главная задача педагога - научить ребенка общению в социуме т.к. очень часто родители вынуждены много работать, чтобы обеспечить ребенку достойную жизнь. Помочь ребенку сформировать свою личность советами, а где-то и строгостью; помочь определиться с его талантами. Для этого педагог должен быть обязательно творческой личностью и хорошим человеком!Для меня очень важен позитивный настрой, ребенок хочет видеть улыбку на лице любимого воспитателя и понять – его здесь ждут, ему здесь рады! I love you

7Каким должен быть педагог? Empty Мнение мамы Вт Ноя 03, 2015 2:00 pm

Евгения Тугина



Детский сад – это второй дом для детей, здесь они проводят 10 часов в день. Я считаю, что главная задача воспитателя – это развить в ребёнке личность, ту неповторимость, которая будет выделять его среди окружающих; научить общаться и считаться с другими, уважать себя и других… В человеке, который выбрал для себя эту нелегкую профессию воспитателя должны присутствовать огромная любовь к детям, разумная забота, неиссякаемое желание расти снова и снова вместе с приходящими каждые несколько лет новыми детьми, глубокое знание детской психологии, артистизм и, естественно, оптимизм. cheers

8Каким должен быть педагог? Empty Родитель - педагог Вт Ноя 03, 2015 5:41 pm

Лапина Ольга



Добрый вечер. Я считаю, что педагог это учитель, воспитатель задачами которого являются: формирование у воспитанников навыков общения в социуме, воспитание личности. Педагог воспитатель работает с детьми до 6-7 лет, а это тот возраст в котором формируется личность. И очень часто педагог воспитатель является авторитетом для ребенка, то здесь, как у врачей главное не навреди. Педагог воспитатель должен быть профессионалом своего дела. Он должен знать психологию детей данного возраста, знать, что должен уметь ребенок каждого возраста, помогать ребенку формировать эти навыки, используя различные технологии, быть терпеливым и в меру настойчивым. Еще педагог должен уметь создавать дружелюбную, почти семейную обстановку в группе, чтобы дети были открытыми и с радостью шли в детский сад. Быть примером для воспитанников, помощником и соратником для родителей. Smile

9Каким должен быть педагог? Empty Родитель - участник Ср Ноя 04, 2015 5:16 pm

Жанна



Педагог  для своих воспитанников должен быть лучшим другом и помощником. Должен знать и уважать интересы детей. Педагог по призванию всегда может понять ребенка и найти к нему правильный подход. Педагог должен быть хорошим психологом, ведь  без индивидуального подхода к детям не обойтись.  Очень важна и нелегка работа с родителями, ведь для папы и мамы их ребенок — самый лучший, самый умный, чудесный и замечательный. Это так и есть, но нужно помочь детям стать еще лучше, а родителям тактично подсказать, как это сделать, помочь дельным советом найти выход из трудной ситуации. Педагог должен быть изобретательным, сообразительным, настойчивым, всегда готовым к самостоятельному разрешению любых ситуаций. А самое главное педагог должен любить детей. Без этого он ничего не сможет дать ребятам.  В детском саду главное-это создание психологического комфорта для детей, оторванных от мамы, и условий для их развития. study

Любовь Каляганова

Любовь Каляганова
Admin

Уважаемые коллеги и родители! Прислушиваюсь и вникаю в каждое Ваше мнение. sunny
Настоящий педагог передает детям все самое лучшее. Это и есть его сущность.

https://zavolzhe.profiforum.ru

11Каким должен быть педагог? Empty Родитель - педагог Ср Дек 09, 2015 6:45 pm

Анжела



Воспитатель для детей  – учитель, который всё знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймёт и поможет в трудную минуту.  Для этого воспитателю необходим жизнерадостный и веселый характер, если сердиться, то не долго, избегать монотонности, скуки, поэтому воспитатель должен разумно чередовать обучение, отдых, игры, чтобы дети не скучали. Всегда должен оставаться интересным для своих детей. Важно не стать скучным взрослым, быть всегда «чуть-чуть» ребёнком, уметь учиться у детей их видению мира, их наивности. А как важно уметь вместе смеяться, думать, чувствовать!
Необходимые качества современного воспитателя – терпеливость, доброжелательность, ведь воспитателю приходится работать не только с детьми, но и с родителями. Необходимо научиться уважать родителей, считаться с их мнением, даже если оно расходится с представлениями воспитателя о педагогике.



Последний раз редактировалось: Любовь Каляганова (Ср Дек 09, 2015 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Родитель педагог)

Любовь Каляганова

Любовь Каляганова
Admin

С Новым 2016 Новым годом, уважаемые участники, гости моего форума!  santa  Желаю Вам здоровья, добра и благополучия!
Продолжая тему о том. каким должен быть педагог, хочу продолжить высказыванием :"Сколько бы ни создавали правильных представлений о том, что нужно делать, но если вы не воспитываете привычки преодолевать длительные трудности, я имею право сказать, что вы ничего не воспитали."Антон Семенович МАКАРЕНКО. Я согласна с тем, что посильные для ребенка трудности помогают  воспитывать силу воли, интерес к окружающему миру, формируют его как личность.  В тоже время оказать вовремя поддержку, подбодрить, помочь увидеть решение проблемы под другим углом - участие педагога. А Вы согласны с тем, что дети  могут сталкиваться с определенными трудностями, проблемами и преодолевать их? study
С уважением Каляганова Л.А.

https://zavolzhe.profiforum.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения